С 10:00 до 18:00
Понедельник — пятница

Да. Мы создаём логотипы. Да. Это тот самый сайт. Да. Это работает.

  • Логотипы
  • Иллюстрации и рисунки
  • Фирменный стиль
  • Дизайн презентаций
  • Персонажи
  • Инфографика
  • Дизайн наружной рекламы
  • Баннеры
  • Дизайн упаковок
  • Полиграфический дизайн
  • Визитки
  • Буклеты
  • Листовки
  • Дизайн сайтов
  • Настройка контекстной рекламы

    Заказать дизайн

    Картинка поста

    19.07.2021

    Прокрастинация и последствия её влияния на работу. Что делать, если работа не приносит удовольствия и ничего не хочется делать.

    Часто такое бывает, особенно летом, что работать вообще не хочется, но нужно. В таком замкнутом круге человек может прожить всю жизнь.

    С одной стороны, работать надо, а с другой — работа противная, нудная, и вообще я хожу сюда только чтобы заработать денег. Зачастую это заканчивается прокрастинацией: то есть необходимо что-то делать, а руки так и просятся в пляс, а не вот это вот всё.

    Частенько я слышу от таких «товарищей» такие слова: «Я хочу начать своё дело, чтобы не работать на дядю или тётю. Но кушать хочется, поэтому и хожу на свою скучную работу, но однажды как уволюсь, как начну свой бизнес, как стану свободным» и т.д.

    А по прошествии времени, встречая такого «товарища» всё с тем же кислым лицом, понимаю, что он все также хочет стать хозяином своей судьбы, да вот какие-то злые силы или обстоятельства ему мешают.

    Да и работа не такая уж и скучная, и коллектив «нормальный» и вообще в жизни все хорошо.

    Но осадочек на сердце есть, тихий, но стабильно ночью или в машине о себе напоминающий. «А помнишь, какие у тебя были планы, а ты всё также работаешь, как и год назад на той же работе, а может и на другой более престижной и приносящей чуть больше дохода, но всё такой же скучной и нелюбимой?»

    И сердечко время от времени напоминает тебе, что ты хотел быть капитаном своего пиратского корабля, однако ты по-прежнему плывёшь в чужой галере, гребя вёслами? Даже весло не твоё, оно принадлежит шефу, босу.

    Всегда в ответ на твои жалобы, что ты устал или тебя что-то не устраивает, тебе постоянно указывают, что на твоё место для гребли уже собралась очередь таких же.  И вновь и вновь приходиться делать не то, то хочется, а то, что говорят другие.

    Такие ситуации можно наблюдать каждый день. Не только на личном опыте, но и на таких же знакомых, как и ты.

    Круг замыкается, и в таком колесе человек катится всю жизнь, пока не станет уже слишком сложно, да и поздно.

    Возникает вопрос: а что это такая за жизнь получается у человека рабочего? С одной стороны, всю жизнь нам с детства говорят, что надо быть как все. С другой — в юношестве взрослые учат нас своим ошибкам (часто они оказываются правы, за что им отдельное спасибо), но все же они, сами того не желая, могут научить нас своим же заблуждениям.

    Не зря говорят, что иностранному языку может научить только носитель этого языка, а человек научит только своим ошибкам. Банально потому что по-другому он возможно и может, но он никогда не видел и не слышал как правильно говорят носители языка.

    Если так получается с изучением иностранных языков, то чему удивляться, что взрослые своих детей могут учить не только хорошему, но и своим ошибкам?

    В такой ситуации возникает вопрос: как правильно прокрастинируещему человеку определить, что для него и только для него правильно и чего ему хочется? Сложный вопрос, и ответ такой же.

    Потому что на это я тебе не отвечу, дорогой читатель. Я же не ты, правильно?

    Но не всё так плохо. Для начала можно определить что вообще ты хочешь сам. Не то, что хочет он, она, они, а то, что хочешь конкретно ты! Сложно, но что поделать. Все мы люди.

    Эта статья — не призыв бросать свою работу и сломя голову погружаться в бизнес или другие интересующие вас занятия, но и не исключает этого.

    Я веду к тому, что пока ты работаешь в своей сфере, есть возможность обратиться к нам за помощью в реализации твоих идей: сайт сделать, статью написать, книжку оформить, придумать название для твоего магазинчика мечты.

    Кстати, интернет-торговля с каждым днем становиться эффективнее обычных магазинов. Но опять-таки она абсолютно не запрещает иметь также и офлайн магазин, а наоборот помогает с каждым днем увеличить оборот.

    Ведь твой магазинчик может стоять в малолюдном месте. И не каждый день в нем аншлаг с «песнями на бис». А в интернете для покупателей доступны продажи не только в твоём родном городе, но и по всей стране.

    Справедливости ради надо сказать, что это сложный процесс. И вот именно мы как команда студии графического дизайна «Логомания» хотим тебе помочь в осуществлении твоих желаний, если они, конечно, связаны с нашим спектром услуг.

    Я сейчас могу начать рассказывать, что, обращаясь к нам, ты получишь лучший результат, что мы самые лучшее на рынке и т.д. Но это не так.

    Моя цель — всего лишь заставить тебя, мой дорогой читатель, задуматься, а точно ли ты занимаешься тем? А главное — как долго тебя хватит, чтобы делать свою работу без удовольствия?

    Я опять-таки не призываю обращаться именно к нам, может у тебя уже есть друзья или коллеги, которые могут тебе помочь.

    Всё, что я хочу, — получение твоей реакции, отклика. Проверка, а все ли у тебя круто в жизни, и ты делаешь то, что тебе нравится. Иначе ты до этого момента даже не дочитал бы.

    И всё-таки, если тебя мои слова зацепили, значит мой месседж дошёл до твоего сердца (не разума, он прагматичен, а именно до сердца).

    Согласись, что есть люди (ты их даже знаешь лично), у которых все получается так легко, так непринуждённо. А в чем их секрет? Да в том, что они кайфуют каждый раз, делая то, что им нравится, и сердцем, и разумом. Потому что куда проще, когда твои действия подкрепляются не только добрыми словами, но и вполне материальными вещами, деньгами.

    В общем подытожу. Если ты уже давно заметил, что прокрастинируешь на своей работе, давно мечтаешь открыть своё дело и вообще что-то идет не так, то мы можем тебе помочь: пока ты будешь работать на своей работе, мы можем сделать тебе рабочий сайт, продвинуть его и т.д.

    Таким образом у тебя появится в лучшем случае хотя бы шанс, а в худшем случае — оправдание для самого себя того, что ты хотя бы попробовал. Попробовал стать самим собой.

    Это не какая-то панацея на все случаи жизни, но тем не менее это шанс на успех. Конечно, большая часть твоего успеха зависит от тебя самого.

    И вот ещё. Сегодня развелось так много видеоблогеров, что блогинг в своем понимании потерял актуальность. А ведь может тебе проще не записывать себя на видео, а просто писать статьи о себе, своём увлечении, в конце концов о коллегах?

    Всегда можно создать себе личный блог, где ты будешь делиться своими мыслями с читателями и получать обратную связь. Знай: успешный сайт-блог может приносить своем владельцу в месяц вполне ощутимую сумму кэша, достаточную, чтобы уйти с работы.

    Но опять-таки не обольщайся. На хорошем блоге желательно иметь от 100 или 1000 хороших интересных статей.

    Ну что, ты готов попробовать воплотить свою мечту? Если да, начинай действовать, а мы тебе поможем с услугами по разработке сайтов, логотипов, иллюстраций и прочими видами работ, связанными с дизайном.

    Помни: твоя жизнь в твоих руках. И пока ты работаешь на босса, он богатеет за счёт тебя.